TIME2026-08-20 09:02:23

microsoft账号接码网[E763]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 批量删除苹果短信信息
资讯
批量删除苹果短信信息
2026-02-27IP属地 美国0

批量删除苹果短信信息可以通过以下步骤完成。

1、打开“信息”应用。

批量删除苹果短信信息

2、点击左上角的“编辑”按钮(它看起来像一支笔和一个方框)。

3、在列表中勾选你想要删除的短信,可以通过滑动单个消息旁边的复选框来选中它们,或者直接在字母数字键盘上点击Shift键并点击想要删除的消息范围。

4、点击右下角的“删除”按钮(它看起来像一把垃圾桶),这将删除所选的短信。

批量删除苹果短信信息

5、在弹出的确认框中点击“删除”或“确认”按钮,完成删除操作。

这些步骤可能会因iOS版本的不同而略有变化,在删除短信之前,请确保没有重要的短信被误选,因为一旦删除,就无法恢复,如果想清空所有短信,可以直接点击“编辑”后全选所有短信进行删除,但请谨慎操作,以免误删重要信息。